Перейти к контенту
dobserver

План студий

Рекомендуемые сообщения

Привет соседи!
А поскажите, кто-то знает точные размеры комнат-студий и где там перегородки будут стоять?
Спасибо!

Поделиться этим сообщением

Привет, dobserver. Точные размеры будут известны после постройки и обмера, и будут отличаться от плана (незначительно).

Переборки - где поставите, там и будут стоять. Вопрос, видимо был  местах расположения "непереносимых" переборок -

вентилляционных шахт и монолитных колонн - опять же, для разных студий расположение может отличаться.

Попробуйте получить у продавцов на Дмитровской ксерокс поэтажного плана со своей будущей квартирой.

Привет, dobserver. Точные размеры будут известны после постройки и обмера, и будут отличаться от плана (незначительно).

Переборки - где поставите, там и будут стоять. Вопрос, видимо был  местах расположения "непереносимых" переборок -

вентилляционных шахт и монолитных колонн - опять же, для разных студий расположение может отличаться.

Попробуйте получить у продавцов на Дмитровской ксерокс поэтажного плана со своей будущей квартирой.

спасибо!

был вчера на объекте. 
в студиях:

несущая перегородка одна, которая отгораживает чулан (примерно 136 см в ширину), остальные будут ставить.
размер оставшейся комнаты до перегородки примерно 344 на 860 см.
к сожалению забыл взять рулетку, чтобы точно замерить все размеры, в следующий раз уточню и измерю местоположения дверей, глубину чулана и местоположение окон.

а второй непрактичный, если нужно будет таскать крупные вещи. либо убирающуюся перегородку ставить.

а первый вариант не нов, я уже живу в квартире с такой планировкой)))

18 часов назад, Evgeny сказал:

первый вариант не нов, я уже живу в квартире с такой планировкой)))

да, первый самый зачетный и рациональный. конечно, я не сам пидумал, просто ищу варианты.

а были еще какие-то интересные идеи?

кстати, а можно посмотреть ваш ваниант?)

4 часа назад, dobserver сказал:

да, первый самый зачетный и рациональный. конечно, я не сам пидумал, просто ищу варианты.

а были еще какие-то интересные идеи?

кстати, а можно посмотреть ваш ваниант?)

во 2 доме пост с моим ремонтом)

вот мой расклад, когда начал делать перегородки из ПГП, понял, что их безопаснее сдваивать,

в одну плиту перегородку большой площади ставить стрёмно, имхо.

Как вариант, можно где-то сделать небольшой поперечный простенок, исключительно для укрепления

Нужно учитывать расположение вентилляционного канала - как для комнат, так и, особенно, для ванной.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти