Перейти к контенту
Evgeny

Мой ремонт с фотографиями (тел.мастера тут)

Рекомендуемые сообщения

Зовут мастера Алексей, номер 8(915)361-39-47 

В начале ремонта пост о нем я писал по ссылке ниже

ВНИМАНИЕ ЦЕНЫ: 

Под ключ- 6500 руб. за 1 кв.м.

Под ключ без потолка (если будете заказывать натяжной)- 6000 руб. за 1 кв.м.

Можно делать поэтапно:

Сантехника на студию-однушку 34.5 кв.м. - 10000 руб.

Электрика на студию-однушку 34.5 кв.м. - 20000 руб.

Шумоизоляция стен, смежных с другими квартирами на студию-однушку 34.5 кв.м. - 15000 руб.

Уверяю вас, что цены на штукатурку, стяжку пола, укладку плитки, покраску и другое- также приемлемые. В ходе ремонта цены не изменяются.

Цены за квартиры бОльшей квадратурой обговариваются с мастером.

Ремонт от корки до корки сделан за 2 мес (начали 4 дек, закончили 4-5 февр)

Смотрим, оцениваем :P

Сразу слева от двери будет гардеробная с дверями-купе (двери купе стоят еще не установленные на фото)

Кухня будет вдоль белой стены слева (на фото сначала идет розетка под холодильник, потом разводы ХВС ГВС и слив под раковину, далее вверху вытяжка + розетка под нее, и 4 розетки в конце)

Далее увидите нишу под кровать со спальным местом 200х140 (размеры ниши 210х150), над кроватью антресоль, дверь на нее будет установлена на газлифтах с подъемом вверх, уже заказал вместе с гардеробной)

Ставили фильтры на гор и хол воду. Вода течет чистая.

Если интересны какие-то вопросы, спрашивайте, всем отвечу ;)

1.jpg

2_500x675.jpg

3_500x675.jpg

4_500x675.jpg

5_500x675.jpg

6_500x370.jpg

P70212-214718_500x675.jpg

P70212-220949_500x675.jpg

P70212-221017_500x675.jpg

P70212-221128_500x675.jpg

P70212-225642_500x675.jpg

P70213-012552_500x675.jpg

P70213-012640_500x675.jpg

P70213-012702_500x675.jpg

P70213-012740_500x675.jpg

P70213-012811_500x675.jpg

P70213-012813_500x675.jpg

Поделиться этим сообщением

2 минуты назад, Alexey Prisyazhnyuk сказал:

тока не пойму, а где кухня? 

написал же))) будет вдоль белой стены))) грубо говоря в коридоре. но это для людей за 40 это коридор, а у меня это будет кухня))) проход между кухней и правой стеной будет 1метр, вполне чтобы ходить не протискиваясь)))

1 минуту назад, Evgeny сказал:
6 минут назад, Alexey Prisyazhnyuk сказал:

не пойму, а где кухня? 

написал же))) будет вдоль белой стены))) грубо говоря в коридоре. но это для людей за 40 это коридор, а у меня это будет кухня))) проход между кухней и правой стеной будет 1метр, вполне чтобы ходить не протискиваясь)))

Чукча не читатель, чукча картинко-смотритель :) Да, у меня в голове тоже такое решение стоит по кухне как вариант.

добрый день!

а у вас случайно нет точных размеров студии и как стоят перегородки? я из 3-го дама, там похоже такие же будут студии.

Во, собрат по разуму, я тоже по потолку электрику тащу... Не сложно показать, как сделан подвод воды через вент. шахту?

Da_Budet_Svet_.jpg

точных размеров студии нет, я записывал, но сделав ремонт все это забылось и пропало за ненадобностью

подвод воды по душевой стене, за которой вентиляция. трубы углублялись на несколько сантиметров (чтобы не насквозь)

Евгений, отличный ремонт. Немного непрактично темный пол, любая засохшая капля будет видна (у самой так), но красиво. Вы еще кухню не поставили? Хотелось бы глянуть, как получилось)

В 14.04.2017 в 07:18, Диана сказал:

Евгений, отличный ремонт. Немного непрактично темный пол, любая засохшая капля будет видна (у самой так), но красиво. Вы еще кухню не поставили? Хотелось бы глянуть, как получилось)

Кухню надеюсь уже в мае поставить, деньги коплю пока.

А темный пол да, как и темные стены, и темный унитаз - любая черточка, любая пылинка видна. Приходится протирать постоянно.

Подскажите, пожалуйста: на сколько ампер установлен входной автомат на входе в вашу квартиру?
Для электроплиты автомат сколько ампер? И кабель с каким сечением продолжен к ней?

4 hours ago, DmitriyKh said:

Подскажите, пожалуйста: на сколько ампер установлен входной автомат на входе в вашу квартиру?
Для электроплиты автомат сколько ампер? И кабель с каким сечением продолжен к ней?

Входной (на площадке, вне квартиры) 63 ампера, то есть, порядка 13 КВТ.  Дальше нужно делить эти 63 ампера между неравными нагрузками -

и делать разводку внутреннего щитка и подводку к розеткам кабелями соответственного сечения:

Плита - 32 ампера (или даже 40), не менее 8 мм2

Розетки - я бы поставил 24 ампера, 6 мм2 до разветвления  и

Свет - то, что осталось, то есть 10-16 ампер, 4 мм2

Естественно, разные линии внутри не будут все разом работать на максимуме.

Сечение кабеля может отличаться в зависимости от способа его прокладки, нужно не допустить перегрева под максимальной нагрузкой, и гарантировать,

что раньше сработает автомат, а не поплавится или загорится кабель.

То есть, на сечении кабеля магистрали (Плита, Розетки, Свет до разветвления) экономить не стоит.

Не забудьте продумать подключение Стиральной машины - мощность тоже немалая, и требуется не только автомат, но и УЗО. Можно включить от магистрали Розеток

Если у вас монтаж внутри будет не магистралями, а сразу кучей отдельных линий от щитка, можно понизить сечение на одну ступень,

оставив для розеток от 2,5 мм2 до 4 мм2, для света от 1,5 до 2,5 мм2. но подключение Плиты лучше делать добротным кабелем сечения 6-8мм2.

Павел, благодарю за информацию!

Буду знать про 63 А на входе и продумывать сумму потребителей с учетом этого.

Раньше мне казалось, что розетки бывают только на 16 А, про 24 А первый раз слышу.

И провод 4 мм2, судя по характеристикам, должен выдерживать 37 А (8 кВт). Зачем нужно больше для плиты?

поправочка. 8 мм2 кабелей не делают, есть 6 мм2 и есть 10 мм2

https://www.electro-mpo.ru/catalog/provod_i_kabel/p09_vvgng_a_vvg_png_a_kabel_silovoy_mednyy_neraspr/?PAGEN_1=4

Я не о самих розетках, а о нагрузочной способности автомата и линии Розеток (то есть, о сумме тока всех активных розеток).

Учитывая, что вляд ли вы будете одновременно включать все нагрузки и исчерпывать весь ресурс по току - можно автоматы и на бОльший ток поставить,

но важно помнить, что автомат на бОльший ток более "опасен" в случае, если у вас разводка выполнена, например, к каждой розетке отдельно

отосительно тонким проводом - можно получить ситуацию, когда провод подводки уже раскалён, а автомат и не думает срабатывать.

Для такой разводки лучше много автоматов на меньший ток.

Кстати, типовые Розетки для Плит - как раз 20 и 32 Ампера :-)

https://www.electro-mpo.ru/search/?q=розетка+плиты&s=y

> И провод 4 мм2, судя по характеристикам, должен выдерживать 37 А (8 кВт). Зачем нужно больше для плиты?

Разные способы монтажа обеспечивают разный теплоотвод от кабеля, производитель обычно даёт предельные характеристики.

И ещё - на кабеле меньшего сечения будет падать относительно бОльшая мощность, вам не интересно обогревать пол или потолок кабелем подводки плиты :-)

Да, ещё из важного - во втором доме 240 (!!) вольт, очень редко вижу 235. Может быть, выровняется до нормы, когда заселятся люди.

Ещё один момент. На входном щитке на площадке кроме автомата стоит ещё УЗО на 100мА - говорят, "на случай пожара",

как защита от поражения током (в ванной, на кухне) - никакое, слишком большой ток.

подскажите, а данные изменения (объединение санузла и перемещение кухни в проход) нужно как-то согласовывать? что будете делать, когда придут обмерять квартиру?

8 часов назад, dobserver сказал:

подскажите, а данные изменения (объединение санузла и перемещение кухни в проход) нужно как-то согласовывать? что будете делать, когда придут обмерять квартиру?

студия предполагает под собой свободную планировку, нет? (кроме переноса мокрой зоны)

В 14.04.2017 в 07:18, Диана сказал:

Вот и кухня моя. Места от стены до кухни море, даже при открытой дверце- проход довольно широкий.

Между дверью в ванну и кухней- место и розетка под холодильник

P70605-220706_500x675.jpg

P70605-220743_500x370.jpg

P70605-220530_500x370.jpg

P70605-220451_500x675.jpg

P70605-220434_500x675.jpg

Изменено пользователем Evgeny

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти